Tarifs inscriptions :
Adultes : 5 €
Enfants : 5 €
Inscription entre 8h et 8h30
Départ 9h matin (10 cibles)
Repas (1h maxi)
Emmenez votre repas (micro onde sur place)
café offert
Nous allons organiser un barbecue le jour du concours avec comme prix 12€ .
Il faut faire la commande avant , pas de réservation le jour du concours.
Style de repas : Apéro , entrée (rillettes) , barbecue , fromage , dessert
Départ après midi (10 cibles)
récompense aux 3 premiers
Catégories :
- Enfant de moins de 10 ans (5m maxi)
- Jeune entre 10 et 15 ans (10m maxi )
- Ado 16-17 ans ( 15m maxi )
- Handi marchant (10m maxi )
- Parcours Découverte débutant (homme et femme ) ( 7m maxi)
- Parcours Découverte Confirmé (homme et femme ) ( 10m maxi)
- Homme ( 15m maxi )
- Femme ( 15m maxi )
ATTENTION
Si vous ne voulez pas tirez avec un tireur de vôtre club ou d'un autre pour raison personnelle , envoyez moi un message perso ou un mail (celà restera entre vous et moi comme d'habitude)
Par contre si vous voulez tirez avec un tireur dites le moi aussi par message perso ou mail .
Pour que je puisse m'organiser pour la création des groupes veullez me le dire au plus tard 5 jours avant la compétition . Après rien ne sera changer sauf nouvelle inscription en dernière minute .
Vue le nombre de participants , il y aura un départ commun avec un numéro de cibles de départ à chaque groupe .
Tout celà sera marqué au Greffe sur un tableau.
- Paiement des engagements et repas avant 8h30mn.
- 8h30 Dernière information
- 8h45 départ des groupes à leur numéro de cibles
- 9 h00 départ des tirs pour tout le monde
Classement Homme
Classement
1 Joel Coulée Le Mans Sarbacane 590
2 Pierre Meurice Pierres et Maintenon 543
3 Michel Jaeger Pierres et Maintenon 527
4 Patrick Dagonneau Le Mans Sarbacane 490
5 Christian Fouet Pierres et Maintenon 468
6 Michel Vincent Le Mans Sarbacane 438
7 Christian Thouvenin Clamart Sarbacane 438
8 Josselin Mailhe Clamart Sarbacane 427
9 Bernard Gruyer La Flèche Bragarde 394
10 Michael Blanchet Pierres et Maintenon 369
11 Quentin Charpentier La Flèche Bragarde 369
12 Thierry Paquereau CASA 41 353
13 Didier Louvel Clamart Sarbacane 348
14 Alain Mounoury Clamart Sarbacane 319
15 Simon Dubus La Flèche Bragarde 239
16 Jérome Auclair Clamart Sarbacane 224
Catégorie Femme
Classement
1 Laurence Dagonneau Le Mans Sarbacane 414
2 Hilde Vincent Belgique 347
3 Valérie Lallemand Individuelle 260
4 Tiphanie Montalbano Le Mans Sarbacane 153
Catégorie Découverte Confirmé
Classement
1 Jean Pierre Thomas Pierres et Maintenon 552
2 Renaud Bertrand Pierres et Maintenon 467
3 Yvan Ménager Le Mans Sarbacane 465
4 Jean Noel Coulée Le Mans Sarbacane 461
5 Pierre Belin Pierres et Maintenon 409
Catégorie Découverte Débutant
Classement
1 Robin Lestringuez Clamart Sarbacane 514
2 Bruno De Langre Clamart Sarbacane 510
3 Marie Noëlle Louvel Clamart Sarbacane 495
4 Jérôme Vermignon Clamart Sarbacane 430
5 Sandrine Portelette Le Mans Sarbacane 374
6 Charlène Thouvenin Clamart Sarbacane 374
7 Célia Thouvenin Clamart Sarbacane 358
Catégorie Handi Marchant
Classement
1 Rudolf Montalbano Le Mans Sarbacane 434
2 François Lallemand Individuel 226
Catégorie Jeune
Classement
1 Christopher Gruyer La Flèche Bragarde 406
Catégorie Equipe
Classement
1 Jean Pierre Thomas - Pierre Meurice - Michel Jaeger Pierres et Maintenon 1622
2 Joel Coulée -Patrick Dagonneau - Yvan Ménager Le Mans Sarbacane 1545
3 Robin Lestringuez - Bruno De Langre - Marie Noelle Louvel Clamart Sarbacane 1435
4 Christopher Gruyer - Bernard Gruyer -Quentin Charpentier La Flèche Bragarde 1169
35 tireurs sont venus au Mans dans une belle ambiance et avec le soleil.
Le club Le Mans Sarbacane vous remercie tous d'être venu et à bientôt à Saint Aignan .